Header Header Header Header

Fr, 02.02.2018 - 01:00 Uhr

Karneval-After-Party im Kaffeegarten ...

Fr, 02.02.2018 - 16:00 Uhr

Bilderbuchkino in der Stadtbücherei

Do, 22.02.2018 - 19:30 Uhr

Nächstes Treffen für Tagespflegepersonen ...

Fr, 02.03.2018 - 16:00 Uhr

Bilderbuchkino in der Stadtbücherei



Mehr Termine
Veranstaltung anmelden

Politik & Verwaltung » Stadtverwaltung » FB Bauen und Umwelt

Fachbereich Bauen und Umwelt

Harburger Straße 12, 1. Obergeschoss
(Zugang im Durchgang zum Volksbank-Parkplatz)
.

Komm. Fachbereichsleiter

Jan Thomas
Tel.: 0 50 51 / 479-40
Jan.Thomas@bergen-online.de

zentrale Aufgaben

Bauhof und Liegenschaften

Ansprechpartner

Mark Tranter
Tel.: 0 50 51 / 479-46
Mark.Tranter@bergen-online.de

Gebäudemanagement

Ansprechpartner

Silvio Steinberg
Tel.: 0 50 51 / 479-82
Silvio.Steinberg@bergen-online.de

Bauordnung

Ansprechpartnerin

Sabine Kling
Tel.: 0 50 51 / 479-48
Sabine.Kling@bergen-online.de

Frank Bührmann
Tel.: 0 50 51 / 479-47
Frank.Buehrmann@bergen-online.de

Bauverwaltung, Straßen, Stadthaus, Dorfgemeinschaftshäuser, Mieten und Pachten

Ansprechpartner

Tanja Rißmann
Tel.: 0 50 51 / 479-41
Tanja.Rissmann@bergen-online.de

Alexander Walker
Tel.: 0 50 51 / 479-54
Alexander.Walker@bergen-online.de

Eigener Hochbau

Ansprechpartner

Frank Bührmann
Tel.: 0 50 51 / 479-47
Frank.Buehrmann@bergen-online.de

Sabine Kling
Tel.: 0 50 51 / 479-48
Sabine.Kling@bergen-online.de

Hochbau und Umweltschutz

Ansprechpartner

Jan Thomas
Tel.: 0 50 51 / 479-40
Jan.Thomas@bergen-online.de

Frank Bührmann
Tel.: 0 50 51 / 479-47
Frank.Buehrmann@bergen-online.de

Karlheinz Krüger
Tel.: 0 50 51 / 479-45
Karlheinz.Krueger@bergen-online.de

Stadtplanung

Ansprechpartnerin

Sabine Kling
Tel.: 0 50 51 / 479-48
Sabine.Kling@bergen-online.de

Heike Thumann
Tel.: 0 50 51 / 479-64
Heike.Thumann@bergen-online.de

Straßenbeleuchtung

Planung und Unterhaltung

Ansprechpartner

Michael Sander
Tel.: 0 50 51 / 703 99-30
Michael.Sander@betriebe-bergen.de

Tiefbau

Ansprechpartner

Karlheinz Krüger (Ortschaften, außer Bergen)
Tel.: 0 50 51 / 479-45
Karlheinz.Krueger@bergen-online.de

Frank Bührmann (Ortschaft Bergen)
Tel.: 0 50 51 / 479-47
Frank.Buehrmann@bergen-online.de

Straßenverkehrsangelegenheiten

Ansprechpartner

Petra Gantzke
Tel.: 0 50 51 / 479-68
Petra.Gantzke@bergen-online.de

Vermessung und Kataster

Ansprechpartner

Jan Thomas
Tel.: 0 50 51 / 479-40
Jan.Thomas@bergen-online.de

Sabine Kling
Tel.: 0 50 51 / 479-48
Sabine.Kling@bergen-online.de

Verteidigungslasten und Manöverschäden

Ansprechpartner

Karlheinz Krüger
Tel.: 0 50 51 / 479-45
Karlheinz.Krueger@bergen-online.de


Links Kontakt Impressum

Stadt Bergen • Landkreis Celle • Deichend 3-7 • 29 303 Bergen • Fon 0 50 51 / 479 0 • Fax 0 50 51 / 479 36 • info@bergen-online.de