Header Header Header Header

Sa, 18.08.2018 - 12:00 Uhr

Stadtwettkämpfe in Diesten

So, 19.08.2018 - 11:00 Uhr

Ausgerechnet Sülze - Eine Saline auf ...

So, 19.08.2018 - 11:00 Uhr

Heidjerfest Eversen

So, 26.08.2018 - 11:00 Uhr

Ausgerechnet Sülze - Eine Saline auf ...



Mehr Termine
Veranstaltung anmelden

Fachdienst Interner Service

Karen SchledermannFachdienstleiterin

Karen Schledermann
Tel.: 0 50 51 / 479-30
Karen.Schledermann@bergen-online.de

zentrale Aufgaben

Personal

Personalangelegenheiten

Ansprechpartner

Michaela Otto
Tel.: 0 50 51 / 479-13
Michaela.Otto@bergen-online.de

Heike Behrje-Wolff
Tel.: 0 50 51 / 479-38
Heike.Behrje-Wolff@bergen-online.de

IT-Service

Ansprechpartner

Thorsten Gerbig
Tel.: 0 50 51 / 479-15
Thorsten.Gerbig@bergen-online.de

Wahlen und Statistik

Anprechpartner

Thorsten Gerbig
Tel.: 0 50 51 / 479-15
Thorsten.Gerbig@bergen-online.de

Schulen, Kindertageseinrichtungen

Schulen

Kindergärten und Kindertagesstätten

Ansprechpartner

Claudia Parr
Tel.: 0 50 51 / 479-25
Claudia.Parr@bergen-online.de

Zentrale Verwaltung

Ansprechpartner

Karen Schledermann
Tel.: 0 50 51 / 479-30
Karen.Schledermann@bergen-online.de

Elke Theilmann
Tel.: 0 50 51 / 479-11
Elke.Theilmann@bergen-online.de

 

Finanzverwaltung

Beiträge

Ansprechpartner

Katharina Lubowski
Tel.: 0 50 51 / 479-80
Katharina.Lubowski@bergen-online.de

Steuern und Gebühren

Anprechpartnerin

Maike Penshorn
Tel.: 0 50 51 / 479-58
Maike.Penshorn@bergen-online.de

Anprechpartner

Hubertus Kramer
Tel.: 0 50 51 / 479-34
Hubertus.Kramer@bergen-online.de

Spenden

Spenden an die Stadt Bergen und ihrer Einrichtungen, wie Kindergärten oder Grundschulen, sind zentral über die Stadtverwaltung abzuwickeln.

Ansprechpartnerin

Gaby Sander
Tel.: 0 50 51 / 479-14
Gaby.Sander@bergen-online.de

Buchhaltung

Ansprechpartner

Marion Moravec
Tel.: 0 50 51 / 479-43
Marion.Moravec@bergen-online.de

Anja Bouma
Tel.: 0 50 51 / 479-59
Anja.Bouma@bergen-online.de

Stadtkasse

In der Stadtkasse werden alle Geldein- und -ausgänge der Stadt gebucht, sowie der termingerechte Geldeingang überwacht. Erfolgen die Zahlungen nicht fristgerecht, werden von hier die Forderungen angemahnt und ggf. vollstreckt, sowie notfalls Mahngebühren und Säumniszuschläge erhoben. Gegebenfalls wird ein Gerichtsvollzieher zur Durchsetzung der Forderungen eingeschaltet.

Um verspätete Zahlungen zu vermeiden, kann auch am SEPA-Lastschriftverfahren teilgenommen werden. Die Abbuchungen werden ebenfalls von der Stadtkasse veranlasst.

Wenn Sie am Lastschriftverfahren teilnehmen möchten, können Sie das Formular "SEPA Lastschriftenmandat" ausdrucken und ausgefüllt und unterschrieben an die Stadtkasse senden.

Stadt Bergen
- Stadtkasse -
Deichend 3 - 7
29303 Bergen

Dokumente

SEPA Lastschriftenmandat/ SEPA Direct Debit Mandate (PDF)

Ansprechpartner

Hans-Werner Albrecht
Tel.: 0 50 51 / 479-35
Hans-Werner.Albrecht@bergen-online.de

Frauke Heine
Tel.: 0 50 51 / 479-37
Frauke.Heine@bergen-online.de

Stephanie Ramin
Tel.: 0 50 51 / 479-32
Stephanie.Ramin@bergen-online.de


Links Kontakt Impressum

Stadt Bergen • Landkreis Celle • Deichend 3-7 • 29 303 Bergen • Fon 0 50 51 / 479 0 • Fax 0 50 51 / 479 36 • info@bergen-online.de